Zum Inhalt springen

Heidi Emunds aus Vahle ist seit Juni 2019 die Vorsitzende der SPD Uslar-Solling. Ihre Stellvertreter sind Hanna Antoniades aus Uslar, Sonja Gierke aus Volpriehausen und Harry Erfurt aus Schönhagen. Peter Leitritz aus Schoningen ist Finanzbeauftragter und Hermann Weinreis aus Eschershausen ist Ehrenvorsitzender.

Portrait von Heidi Emunds Foto: Heidi Emunds

Heidi Emunds

Ortsvereinsvorsitzende

Stadtgärten 4
37170 Uslar / Vahle
Tel.: 05571 / 5874
Email: heidi.emunds@spd-uslar.de

Hanna Antoniades Foto: Hanna Antoniades

Hanna Antoniades

Stellv. Ortsvereinsvorsitzende und Schriftführerin

Sohnreystraße 21
37170 Uslar
Tel.: 05571 / 5446
E-Mail: hanna.antoniades@spd-uslar.de

Harry Erfurt Foto: Harry Erfurt

Harry Erfurt

Stellv. Ortsvereinsvorsitzender

Kohlstelle
37170 Uslar / Schönhagen
E-Mail: harry.erfurt@spd-uslar.de

Sg1 177 Foto: Sonja Gierke

Sonja Gierke

Stellv. Ortsvereinsvorsitzende

Heinrich-Borchers-Str. 12
37170 Uslar / Volpriehausen
Tel.: 05573 / 937037
E-Mail: sonja.gierke@spd-uslar.de

Peter Leitritz Foto: Peter Leitritz

Peter Leitritz

Finanzverantwortlicher

Auestraße 24
37170 Uslar / Schoningen
Tel.: 05571 / 3403
E-Mail: peter.leitritz@spd-uslar.de

Dr. Herman Weinreis Foto: Dr. Herman Weinreis

Dr. Hermann Weinreis

Ehrenvorsitzender

Tiergarten 4
37170 Uslar / Eschershausen
Tel.: 05571 / 4224
E-Mail: hermann.weinreis@spd-uslar.de